Das Team der Servicestelle Kommunen in der Einen Welt

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Servicestelle Kommunen in der Einen Welt

Dr. Stefan WilhelmyDr. Stefan Wilhelmy
Leiter der Servicestelle Kommunen in der Einen Welt
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 331
E-Mail: stefan.wilhelmy@engagement-global.de

Joël Kossivi AgnigboJoël Kossivi Agnigbo
Kommunale Klimapartnerschaften
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 149
E-Mail: JoelKossivi.Agnigbo@engagement-global.de

Jessica BaierJessica Baier
Teamleiterin Themenbezogene Partnerschaftsangebote, Projektleiterin Klimapartnerschaften
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 338
E-Mail: jessica.baier@engagement-global.de

Ines BarthInes Barth
Migration und Entwicklung
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 349
E-Mail: ines.barth@engagement-global.de

Kurt-Michael BaudachKurt-Michael Baudach
Projektleiter Kommunale Klimapartnerschaften
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 343
E-Mail: kurt.baudach@engagement-global.de

Silvia Boehmsdorff
Internationale Städteplattform für nachhaltige Entwicklung
Telefon: +49 (0) 228 - 20717- 342
E-Mail: silvia.boehmsdorff@engagement-global.de

Nadja Bonarius
Projektleiterin Partnerschaften mit Nordafrika und Bürgerhaushalt
Telefon: +49 (0) 228 - 20717- 620
E-mail: nadja.bonarius@engagement-global.de

Kevin BorchersKevin Borchers
Teamleiter Migration und Entwicklung auf kommunaler Ebene
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 315
E-Mail: kevin.borchers@engagement-global.de

Sarah DorowSarah Dorow
Kommunale Klimapartnerschaften
Telefon +49 (0) 228 - 20717 - 377
E-Mail: sarah.dorow@engagement-global.de

Sebastian DürselenSebastian Dürselen
Projektleiter Global Nachhaltige Kommune
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 313
E-Mail: sebastian.duerselen@engagement-global.de

Doreen EismannDoreen Eismann
Projektleiterin Runde Tische, Partnerschaftskonferenzen
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 314
E-Mail: doreen.eismann@engagement-global.de

Peter FischerPeter Fischer
Runde Tische, Partnerschaftskonferenzen
Telefon: +49 (0)228 - 20717 - 476
E-Mail: peter.fischer@engagement-global.de

Nicola Gutierrez-RodasNicola Gutierrez-Rodas
Fairer Handel, Faire Beschaffung
Telefon: +49 (0) 228 – 20717 - 624
E-Mail: nicola.gutierrez@engagement-global.de

Luca HaasLuca Haas
Projektleiterin Koordinatoren für Kommunale Entwicklungspolitik
Telefon: +49 (0) 228 – 20717 - 334
E-Mail: luca.haas@engagement-global.de

Dr. Michael HamalijDr. Michael Hamalij
Teamleiter Länder- und regionenbezogene Partnerschaftsangebote, Projektleiter Kommunale Partnerschaften Ukraine
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 171
E-Mail: michael.Hamalij@engagement-global.de

Ulrich HeldUlrich Held
Teamleiter Personelle und finanzielle Unterstützungsangebote und Städteplattform, Projektleiter Kleinprojektefonds und personelle Unterstützung für Partnerschaftsprojekte
Telefon: +49 (0) 228 – 20717 - 336
E-Mail: ulrich.held@engagement-global.de

Eva HeuschenEva Heuschen
Themenbezogene Partnerschaftsangebote
Telefon: +49 (0) 228 – 20717 - 179
E-Mail: eva.heuschen@engagement-global.de

David HonkaDavid Honka
Länder- und regionenbezogene Partnerschaftsangebote
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 328
E-Mail: david.honka@engagement-global.de

Jennifer IchikawaJennifer Ichikawa
Projektleiterin Migration und Entwicklung, Schwerpunkt Flucht
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 348
E-Mail: jennifer.ichikawa@engagement-global.de

Matthias KetterleMatthias Ketterle
Projektleiter Fairer Handel, Faire Beschaffung
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 623
E-Mail: matthias.ketterle@engagement-global.de

Simon KeusgenSimon Keusgen
Finanzen
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 137
E-Mail: simon.keusgen@engagement-global.de

Anne KlankeAnne Klanke
Kommunale Partnerschaften Ukraine
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 412
E-Mail: anne.klanke@engagement-global.de

Christina KleinbachChristina Kleinbach
Koordinatoren für Kommunale Entwicklungspolitik
Telefon: +49 (0) 228 - 20 717 - 626
E-Mail: christina.Kleinbach@engagement-global.de

Tamara KolisnichenkoTamara Kolisnichenko
Länder- und regionenbezogene Partnerschaftsangebote, Kommunale Partnerschaften Ukraine
Telefon: +49 (0) 228 20717-148
E-Mail: tamara.kolisnichenko@engagement-global.de

Hanna LandfermannHanna Landfermann
Informationsarbeit
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 185
E-Mail: hanna.landfermann@engagement-global.de

Claudia LeuschnerClaudia Leuschner
Gremien, Organisations- und Veranstaltungsmanagement, Monitoring
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 341
E-Mail: claudia.leuschner@engagement-global.de

Janna LieserJanna Lieser
Informationsarbeit
Telefon: +49 228 20717-174
E-Mail: janna.lieser@engagement-global.de

Michael MarwedeMichael Marwede
Teamleiter Fairer Handel, Faire Beschaffung
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 332
E-Mail: michael.marwede@engagement-global.de

Martina MeierMartina Meier
Personelle und Finanzielle Unterstützungsangebote und Städteplattform
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 105
E-Mail: martina.meier@engagement-global.de

Britta MilimoDr. Britta Milimo
Projektleiterin BMZ-Fazilität Klimaschutz und Nachhaltige Kommunalentwicklung durch Partnerschaftsprojekte
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 410
E-Mail: britta.milimo@engagement-global.de

Angelika Müller
Finanzen
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 238
E-Mail: angelika.mueller@engagement-global.de

Wencke MüllerWencke Müller
Projektleiterin Nahost Partnerschaften
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 621
E-Mail: wencke.mueller@engagement-global.de

Sabrina NowakSabrina Nowak
Fairer Handel und Faire Beschaffung
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 159
E-Mail: sabrina.nowak@engagement-global.de

Bettina OehmenBettina Oehmen
Finanzen
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 329
E-Mail: bettina.oehmen@engagement-global.de

Clemens OlbrichClemens Olbrich
Runde Tische, Partnerschaftskonferenzen
Telefon +49 228 20 717-138
E-Mail: clemens.olbrich@engagement-global.de

Dorea PfafferottDorea Pfafferott
(in Mutterschutz)

Meike PfeilMeike Pfeil
Global Nachhaltige Kommune
Telefon: +49 (0) 228 20 717 - 619
E-Mail: meike.pfeil@engagement-global.de

Andrea PiesAndrea Pies
Finanzielle Unterstützungsangebote
Telefon: +49 (0) 228 – 20717 - 610 und -295
andrea.pies@engagement-global.de

Isabela Santos de Albuquerque Nunes KoletzkeIsabela Santos de Albuquerque Nunes Koletzke
Projektleiterin Themenbezogene Partnerschaftsangebote
Telefon: +49 (0) 228 -20717 - 629
E-Mail: isabela.santos@engagement-global.de

Felicitas SchuldesFelicitas Schuldes
Fairer Handel, Faire Beschaffung
Telefon: +49 (0) 228 - 20 717 - 625
E-Mail: felicitas.schuldes@engagement-global.de

Jessica SchwenteitJessica Schwenteit
Kleinprojektefonds
Telefon + 49 (0) 228 - 20717 - 296
E-Mail: jessica.schwenteit@engagement-global.de

Vera Strasser
Projektleiterin Migration und Entwicklung
Telefon + 49 (0) 228 - 20717 - 345
E-Mail: vera.strasser@engagement-global.de

Beata ThewesBeata Thewes
Fairer Handel, Faire Beschaffung
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 409
E-Mail: beata.thewes@engagement-global.de

Nadine ThoßNadine Thoß
Kommunale Klimapartnerschaften
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 339
E-Mail: nadine.thoss@engagement-global.de

Antje TumbuschAntje Tumbusch
Migration und Entwicklung
Telefon: +49 (0) 228 20717 - 627
E-Mail: antje.tumbusch@engagement-global.de

Annette TurmannAnnette Turmann
Teamleiterin Global Nachhaltige Kommune
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 335
E-Mail: annette.turmann@engagement-global.de

Ann-Kathrin VogeAnn-Kathrin Voge
Fairer Handel/Faire Beschaffung
Telefon +49 228 20 717-158
E-Mail: ann-kathrin.voge@engagement-global.de

Silja-Kristin VogtSilja-Kristin Vogt
Global Nachhaltige Kommune (Stuttgart)
Telefon +49 (0) 711 - 120406 - 20
E-Mail: Silja-Kristin.Vogt@engagement-global.de

Katrin von DammKatrin von Damm
Mobilisierung und Service
Telefon +49 (0) 228 - 20717 - 614
annekatrin.vondamm@engagement-global.dee

Alexander WagnerAlexander Wagner
Projektleiter Internationale Städteplattform für nachhaltige Entwicklung
Telefon +49 (0) 228 - 20717 - 455
alexander.wagner@engagement-global.de

Mandy WagnerMandy Wagner
(in Mutterschutz)

Sina WebberSina Webber (geb. Rottstegge)
Internationale Städteplattform für nachhaltige Entwicklung
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 616
E-Mail: sina.webber@engagement-global.de

Elvira WedelElvira Wedel
Global Nachhaltige Kommune
Telefon: +49 (0) 228 – 20717 - 618
E-Mail: elvira.wedel@engagement-global.de

Renate WolbringRenate Wolbring
Global Nachhaltige Kommune
Telefon: +49 (0) 228 - 20717 - 330
E-Mail: renate.wolbring@engagement-global.de
typ: servicestelletitel:team